В Перми начался приём заявок на XIX городской конкурс «Эколето-2022»

В Перми начался приём заявок на XIX городской конкурс «Эколето-2022»
1 Апреля 2022

Ежегодный конкурс проектов по организации летних трудовых и образовательных экологических отрядов «Эколето-2022» организован управлением по экологии и природопользованию администрации Перми. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 мая.

Для участия в конкурсе приглашаются коллективы образовательных учреждений: школ, лицеев, гимназий, училищ, учреждений дополнительного образования, эколого-натуралистических центров, центров детского творчества, общественных организаций Перми.

Цель конкурса – организация экологического воспитания и просвещения детей и подростков в летний период через привлечение к практическим природоохранным мероприятиям, пропаганда экологической культуры среди населения. Конкурс пройдёт с 1 июня по 30 сентября.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– эколого-просветительская деятельность в особо охраняемых природных территориях (Черняевский лес, Закамский бор, Сосновый бор, Липовая гора, Верхнекурьинский, Левшинский, Утиное болото, Егошихинское кладбище, Мотовилихинский пруд, Новокрымский пруд, Андроновский лес, Долина реки Рассоха, Сарматский смешанный лес, Язовской, Бродовские лесные культуры, Глушихинский ельник, Долина реки Гайвы, Русская Тайга, Красные горки, Ласьвинская Долина, Нижнекурьинские водно-болотные угодья, Южный лес);

– создание экологических троп, поддержание биоразнообразия и обустройство мест отдыха в городских лесах;

– экология в городе: пермским малым рекам – чистые берега;

– экология в городе: соблюдение экологической культуры и этики при взаимодействии с окружающей средой.

Лучшие проекты, ориентированные на экологическое воспитание, просвещение и практическую природоохранную деятельность детей и подростков, пропаганду экологической культуры среди жителей Перми будут реализованы в рамках организованного летнего отдыха.

Приём проектов осуществляется на бумажном и электронном носителях до 18:00 6 мая в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми по адресу: улица Советская, 22, кабинет 306, отдел лесов и ООПТ, электронная почта: gorodperm-uep@mail.ru.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в отдел лесов и особо охраняемых природных территорий управления по экологии и природопользованию администрации Перми по телефону: 212-55-49.

Проекты-победители конкурса утверждаются решением конкурсной комиссии до 14 мая. Более подробную информацию можно узнать в Положении.

 

К списку новостей