В Перми начался приём заявок на XIV городской конкурс «Эколашка – 2022»

В Перми начался приём заявок на XIV городской конкурс «Эколашка – 2022»
1 Апреля 2022

Дошкольные образовательные учреждения Перми могут принять участие в традиционном конкурсе проектов по экологическому просвещению самых маленьких пермяков «Эколашка – 2022» организованный управлением по экологии и природопользованию администрации Перми.

Цель конкурса – формирование основ экологической культуры дошкольников с помощью привлечения к природоохранным акциям, пропаганды экологической культуры. Конкурс пройдёт с 1 июня по 18 сентября 2022 года. В ходе реализации своих проектов дошкольникам предстоит узнать азы экологической грамотности: осознанное и бережное отношение к природе, людям, окружающему миру, познакомиться с пермскими особо охраняемыми природными территориями, малыми реками, узнать много интересного о городских лесах.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– знакомство с природными объектами города: особо охраняемыми природными территориями местного значения, малыми реками, городскими лесами;

– экология в городе: соблюдение экологической культуры и этики при взаимодействии с окружающей средой.

Приём проектов осуществляется на бумажном и электронном носителях до 17:00 6 мая в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми по адресу: улица Советская, 22, кабинет 306, отдел лесов и ООПТ, и по электронной почте: gorodperm-uep@mail.ru.

По вопросам участия в конкурсе жители могут обращаться в отдел лесов и особо охраняемых природных территорий управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, телефон: 212-55-49.

Проекты-победители конкурса утверждаются решением конкурсной комиссии до 14 мая. Более подробную информацию можно узнать в Положении.

 

К списку новостей