Студентов Перми приглашают принять участие в экоквесте «Вода.Онлайн» 3.0

Студентов Перми приглашают принять участие в экоквесте «Вода.Онлайн» 3.0
27 Апреля 2022

Федеральное агентство водных ресурсов при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит всероссийский экоквест для студентов «Вода.Онлайн» 3.0.

Цель Экоквеста – вовлечение молодого поколения в мероприятия, направленные на повышение значимости воды как стратегически важного ресурса будущего.

"Вода наряду с продовольствием – важнейшее условие для здоровья человека и устойчивого развития сообщества. Без воды невозможно сохранение природных экосистем, экономическое и социальное развитие на Земле. Однако, уже сегодня некоторые регионы планеты лишены полного доступа к этому ресурсу, а к 2025 году дефицит воды могут ощутить больше половины государств мира" - отмечают организаторы.

Всероссийский экоквест «Вода.Онлайн» – это онлайн-конкурс для студентов, он состоит из 20 тестовых вопросов и 5 креативных заданий. 

Регистрация открылась 21 апреля на сайте.

Этапы экоквеста:

21 апреля – 10 июня – регистрация участников
28 апреля – 10 июня – выполнение заданий
20 июня – объявление итогов

Экоквест проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики. Участниками квеста в 2020 и 2021 году уже стали 38 000 студентов со всей страны.

Более подробная информация на сайте.

Для справки

Напомним, Пермь расположена на обоих берегах реки Кама - главной реки западного Урала. В бассейне Камы - 73 718 рек, из них большая часть – малые реки длиной менее 10 км. В городе протекает более 300 малых рек и ручьев с учетом трансграничных связей. Большая часть центра города расположена в междуречье малых рек Егошихи и Данилихи. 

фото из интернета

К списку новостей