В Перми на городской эспланаде началось возведение фестивального городка экофеста «Природа города»

26 Мая 2022

Фестиваль проводится в рамках подготовки к 300-летию Перми.

На городской эспланаде началась установка инсталляции «Экопрактики», приуроченной к проведению экофеста «Природа города». Инсталляция будет демонстрировать экологические практики, которые пройдут в рамках экофеста, таких как «Трухлявый заповедник», «Медоносная поляна», «Биоплато».

Материалы для инсталляции представлены бесплатно партнерами экофеста – компанией «Омикрон», Пермским государственным аграрно-технологическим университетом, Пермским городским лесничеством и питомниками растений Пермского края.

В Перми технология «Трухлявого заповедника» активно применяется в «Саду соловьев у речки Уинки» и у других малых рек города. Экопрактика «Трухлявый заповедник» рассказывает о том, что скошенная трава, листья и упавшие ветки деревьев – это не мусор. Они несут ряд важных функций: становятся убежищем для насекомых-деструкторов, грибов, мхов; перерабатывают мёртвую древесину в плодородную почву; ограждают территории природных обитателей от людей; эстетично выглядят.

Напомним, экофест «Природа города» состоится 3 и 4 июня на городской эспланаде. Двухдневная июньская программа экофеста обещает быть насыщенной и разноформатной. Пермяки смогут посетить лекции и круглые столы, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах. На фестивале планируется работа нескольких площадок: «Экопрактики», «Разделяй и празднуй!», «Экодоброволец».

С подробной информацией об «Экопрактиках» можно ознакомится на сайте «Природа города Перми». Информацию о фестивале можно узнать в группе «ВКонтакте».

 

К списку новостей