В Перми подвели итоги акции «Экодоброволец»

7 Июня 2022

Помощь приютам и установка домиков для насекомых: добровольцы подключились более чем к 20 разным практикам и помогли природе города. Волонтёры в возрасте от 12 до 60 лет работали в разных локациях.

Экофест «Природа города» прошёл 3 и 4 июня на городской эспланаде. Пермяки смогли посетить лекции и круглые столы, принять участие в акциях, мастер-классах, квестах и конкурсах. На фестивале работало нескольких площадок «Экопрактики», «Разделяй и празднуй!» и акция «Экодоброволец».

«Экодоброволец» – это два дня, в рамках которых сотни пермяков смогли помочь экологическим организациям и инициативам. Они участвовали в создании заповедных зон, высадке цветов в долинах малых рек, установке домиков для птиц и насекомых, помогали приютам для животных.

В течении двух дней фестиваля 189 волонтёров 20 раз выезжали в 15 различных локаций и учреждений, им помогали 12 кураторов, возраст волонтёров – от 12 до 60 лет. В рамках экоакции волонтёры установили домики для птиц, высадили медоносные травы, убрали территорию на Чистом бережку (улица Трамвайная, 1б), провели субботник в питомнике древесных культур.

– Мы искренне благодарим всех кураторов, волонтёров и просто неравнодушных жителей города Перми, которые присоединялись к процессу уборки или облагораживания территории прямо на месте. Ваше неравнодушие и активная жизненная позиция позволяют делать наш город красивее, а жителей приютов для животных – счастливее, – отмечают организаторы акции.

Организаторами экологического фестиваля «Природа города» являются администрация Перми и «ПермьПарк».

Фото: фестиваль «Природа города»

К списку новостей