Специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой» провели обследование сквера им. Парижских коммунаров

27 Июня 2022

По итогам обследования было выявлено, что необходимо произвести санитарную обрезку веток у кустарников, прочистить газон, восстановить цветник. Все рекомендации были переданы в городское управление по экологии.

В Перми специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой» совершили плановый обход сквера им. Парижских коммунаров. Ранее было проведено также обследование сада возле Театра оперы и балета им. Чайковского, Сада им. Гоголя, расположенного вблизи городской набережной и сквера им. Татищева. 

Сквер им. Парижских коммунаров расположен вдоль улицы Александра Матросова и выходит на улицу Окулова. Его благоустройство было проведено в 2013-2014 годах: тогда была высажена аллея из кустов сирени, посеян газон, а старые сухостойные деревья заменили на новые. Также была обновлена входная группа и выполнено переустройство пешеходных дорожек. 

Специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой» обследовали сквер им. Парижских коммунаров и пришли к выводу, что необходимо убрать или опустить ниже деревянные опоры вокруг деревьев так как саженцы раскачиваются под действием ветра и обтираются об опоры. Нужно произвести санитарную обрезку сухих и поломанных веток у кустарников, прополоть и прорыхлить приствольные круги у деревьев и кустов сирени и внести комплексное минеральное удобрение перед рыхлением в приствольные круги, а также прочистить газон и восстановить цветник из многолетних цветов, находящийся справа при входе в поликлинику. Рекомендации были переданы в управление по экологии и природопользованию администрации города. 

Напомним, в этом году в Перми состоялся конкурс инициативных проектов, направленный на решение локальных вопросов жителей. Территориальные общественные самоуправления направляли в администрации районов города инициативные проекты, связанные с благоустройством территории, обустройством и созданием детских площадок и площадок для занятий спортом. Одним из победителей конкурса стал проект ТОС «Слудский», предполагающий проведение ремонта сквера им. Парижских коммунаров. Проект предусматривает сохранение всех зелёных насаждений сквера, обновление пешеходной зоны, высадку новых растений. 

 

К списку новостей