В Перми сохраняется высокая пожарная опасность

В Перми сохраняется высокая пожарная опасность
15 Июля 2022

С 13 по 15 июля на территории Перми и Пермского края из-за установившихся погодных условий сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс).

Информация предоставлена Пермским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - Филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Сотрудниками Пермского городского лесничества ежедневно проводятся обходы лесных участков, в соответствии с графиком патрулирования территории. При патрулировании подведомственной территории проводятся беседы, консультации с посетителями леса о правилах поведения в лесу, населению передаются листовки противопожарной тематики.

Для снижения рисков возникновения лесных пожаров жителям важно помнить о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу: не поджигать траву, не бросать горящие спички, сигареты, окурки, золу, стекло (которые могут быть линзами для лучей солнца), не оставлять в лесу мусор и не сжигать его. В случае обнаружения возгорания необходимо сразу же позвонить в пожарную службу по телефонам: 101 или 112. Важно помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести последствий.

К списку новостей