Делегация из Уфы высоко оценила работу пермского муниципального приюта для животных

20 Июля 2022

Выезд в учреждение состоялся в рамках официального визита представителей администрации города Уфы. Коллеги отметили хорошие условия содержания животных и получили рекомендации по строительству муниципального приюта.

В июле Пермь с официальным визитом посетила делегация из Уфы. Глава Перми Алексей Дёмкин и Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев подписали соглашение о сотрудничестве между городами. В рамках насыщенной деловой программы гости города осмотрели ход реализации различных инфраструктурных проектов в преддверии 300-летия Перми. В частности, коллеги осмотрели обновленный бульвар им. Советской Армии, Театр юного зрителя, побывали в реконструируемом Дворце молодёжи, в 66-м квартале городской эспланады, оценили ход ремонта фасадов домов на улице Петропавловской, посетили некоммерческую организацию «Фонд Пермь-300». Помимо этого, состоялся выезд специалистов из Уфы в муниципальный приют.

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев и директор муниципального приюта для животных Денис Комаров провели ознакомительную экскурсию по территории приюта по улице Верхнемуллинской, 106а, где подробно рассказали, как содержатся животные на территории приюта.

Сотрудники администрации города Уфы высоко оценили условия содержания собак в приюте, а также получили рекомендации по строительству приюта для животных на территории столицы республики Башкортостан.

Отметим, в 2021 году с аналогичным визитом пермский муниципальный приют посетила делегация из Ижевска с целью получения опыта по строительству приюта для животных в республике Удмуртия.

К списку новостей