В Перми вручили благодарности участникам и организаторам экологического фестиваля «Природа города»

29 Июля 2022

Экологическое мероприятие состоялось в июне, участие в нём приняли более 16 тысяч человек. В следующем году экофестиваль станет частью масштабного празднования 300-летия Перми.

В администрации Перми состоялась церемония награждения за организацию и проведение экологического фестиваля «Природа города». Благодарности от имени Главы города Алексея Дёмкина вручил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Напомним, экофест прошёл в Перми 3 и 4 июня. Главной площадкой мероприятия стала городская эспланада, на которой в течение двух дней работали просветительские и интерактивные площадки. Кроме того, любой желающий смог принять участие более чем в 20 практиках эковолонтёрства.

В рамках деловой программы была организована работа 8 дискуссионных площадок по темам экологического просвещения и городского озеленения. В мастер-классах фестиваля на эспланаде приняли участие более 500 человек, в просветительской акции по раздельному сбору отходов и осознанному потреблению – 1200 человек.

В каждой экопрактике, на которых рассказывали о современных формах экологического взаимодействия с природой, приняли участие порядка тысячи человек. В волонтёрской акции «Экодоброволец» поучаствовали 189 волонтёров, состоялось 20 выездов на 15 природных территорий города. Общее количество участников экологического фестиваля «Природа города» составило 16 344 человека.

Как отметил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев, экофестиваль направлен на экологическое просвещение жителей города, воспитание экологического мышления и повышение экологической безопасности.

– В следующем году Пермь отпразднует 300-летие. Проектным офисом принято решение по проведению ключевого мероприятия на эспланаде под названием «Рождение рек». Мероприятие будет проводиться все лето с 1 июня по 31 августа, на нём будут предусмотрены различные площадки с экологическим акцентом. В рамках этого фестиваля пройдёт и наш экофест, – рассказал Дмитрий Андреев.

Благодарностями за большой вклад в организацию фестиваля были отмечены директор «ПермьПарка» Анастасия Алакина и методист этого учреждения Ксения Потапова, начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев, а также сотрудники ведомства Максим Куликов и Ольга Голубева. Кроме того, благодарности получили генеральный директор ООО «Агентство стратегических коммуникаций «Практика» Даниил Дмитриев, менеджер конгрессных программ агентства Елизавета Кошкарова, коллективы предприятий «Сибур-Химпром» и «Пермская целлюлозно-бумажная компания».

Отметим, фестиваль стал открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов экологии, а также позволил вовлечь большое количество жителей в экологические практики. Одна из целей фестиваля – повышение ответственности людей за состояние природы города. Организаторы экологического фестиваля – администрация Перми и «ПермьПарк».

К списку новостей