В Перми в "Саду Соловьев у речки Уинки" прошел "Праздник волшебного света"

16 Августа 2022

Участники смогли принять участие в экскурсии по "Саду Соловьев у речки Уинки" и мастер-классе по изготовлению светильников из природного материала.

Все желающие смогли принять участие в экскурсии "Сказочные и таинственные растения Сада". На территории были оборудованы световые инсталляции и фотозоны, созданные художниками-керамистами Перми и Пермского края. Прошла выставка авторской керамики студии «LEONARDO», которую создали совместно мастера и ученики. На этот раз организаторы вдохновились экопрактикой "Трухлявый заповедник". Также прошли музыкальный джем, тихие прогулки по саду в сумерках и фотосессии. Художник по свету Алексей Хорошев провел мастер-класс по изготовлению светильников из природного материала.

"Ощущение, что из города выбираешься в сказочный лес, а мастера керамики помогли создать атмосферу волшебства с помощью своих потрясающих работ с фонариками" - делиться впечатлениями участник мероприятия Надежда Владимирова в социальных сетях.

Организаторы праздника: Мастерская керамики «LEONARDO»; Общество охраны природы (Пермь); "Сад Соловьев у речки Уинки". 

Более подробно с итогами мероприятия можно ознакомиться в группах ВК - https://vk.com/uinka и https://vk.com/snowlantern.

Напомним, «Сад соловьёв у речки Уинки» создан в овраге между улицей Гайдара и Пушкарской по инициативе местной жительницы, гражданской активистки Надежды Баглей при поддержке ТСЖ «Гайдара, 3» и научной общественности Пермского государственного университета. В саду произрастают несколько видов редких растений. 

Автор фото - https://vk.com/snowlantern 

 

К списку новостей