В Перми проходит «Речной марафон»

В Перми проходит «Речной марафон»
6 Сентября 2022

Под руководством экоактивистов города Перми в сентябре будет проходить множество экологически важных и интересных мероприятий.

"Речной марафон" будет проходить в долинах малых рек города Перми, а также на других природных территориях и ООПТ города в течение всего сентября. В марафоне может принять участие любой желающий. 

Например, 11 сентября пройдет высадка саженцев деревьев в "Саду Соловьев", а 17 сентября пройдут "Чистые Игры" на реке Данилихе. 

"Речной марафон – это необычный забег на время или дистанцию. Это марафон экологических, природоохранных, краеведческих, познавательных, созидательных мероприятий с практической пользой для городской природы и участников мероприятий", - говорят организаторы марафона из сообщества "Слушай соловья. Проект в защиту малых рек".

Инициаторы "Речного марафона" - Общество охраны природы (Пермь), Чистые Игры (Пермский край) и сообщество "Сад Соловьев у речки Уинки".

Актуальное расписание мероприятий и контакты организаторов можно узнать в группе "Слушай соловья. Проект в защиту малых рек". 

 

К списку новостей