В Перми волонтёры вышли на уборку мусора в долине реки Данилихи

В Перми волонтёры вышли на уборку мусора в долине реки Данилихи
8 Сентября 2022

Следующая экоакция пройдёт 13 сентября вдоль малых рек Зелёнка и Егошиха.

В Перми экоактивисты и неравнодушные жители вышли на уборку долины реки Данилихи. Участники мероприятия совместили приятное с полезным – интересную экскурсию по экологическим тропам долины реки Данилихи с уборкой мусора на её берегах. При этом мусор собирался по принципу раздельного сбора и был сдан на дальнейшую переработку. Мероприятие состоялось в рамках «Речного марафона». Следующая экоакция пройдёт 13 сентября вдоль малых рек Зелёнка и Егошиха. Сбор участников – в 18:30 в сквере по улице Героев Хасана, 21.

Напомним, «Речной марафон» проходит в долинах малых рек города Перми, а также на других природных и особо охраняемых территориях города в течение всего сентября.

Так, 11 сентября пройдёт целый ряд мероприятий: велопробег по живописным уголкам долины реки «50 оттенков рек», ботаническая экскурсия «История Данилихи, рассказанная деревьями» с ведущей – профессором кафедры ботаники и генетики растений ПГНИУ Ларисой Новосёловой. Также в этот день жители Перми могут принять участие в высадке саженцев деревьев в Саду соловьёв или провести уборку в долине речки Гусянки.

Принять участие в марафоне может каждый житель Перми, желающий внести свой вклад в заботу о природе своего родного города. Расписание экологических событий в рамках «Речного марафона» можно узнать в группе «Слушай соловья» «ВКонтакте».

(фото - Валерий Галкин) 

К списку новостей