В Перми прошел велопробег «50 оттенков рек»

14 Сентября 2022

В Перми участники велопробега «50 оттенков рек» проехали 50 километров по долинам малых рек и природным территориям. В городе в рамках «Речного марафона» прошел велопробег, организованный сообществом «ЭкоВелоДесант». Участники открыли для себя новые маршруты и увидели множество живописных уголков.

Велопробег проходил по долинам малых рек Данилихи, Мулянки, Егошихи и Ивы и через 4 особо охраняемых природных территории города – Черняевский, Андроновский, Южный леса и Липовую гору.

– Большой командой проехали по маршруту, который во многом совпадает с зоной «Зелёный пояс» проекта нового Генерального плана Перми. Очень интересный маршрут с разнообразным покрытием дорожек, прекрасными видами, множеством подъемов и спусков, – отметил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев, который принял участие в велопробеге.

Участники велопробега проехали около 50 км и получили много положительных эмоций.

– Движение и развитие в городе идёт, это радует. Спасибо за организацию такого мероприятия. Половина маршрута была для меня открытием, – подчеркнула участник велопробега Дарья Истомина.

Напомним, акция «Речной марафон» проходит в Перми в течение всего сентября. В ней может принять участие любой желающий. Ближайшие мероприятия – субботник в ООПТ «Черняевский лес», который состоится 15 сентября, и высадка саженцев деревьев в Саду Соловьев 17 сентября. Ознакомиться с подробностями и актуальным расписанием экологических мероприятий можно в группе «ВКонтакте» «Слушай соловья».

(фото -  https://vk.com/ecovelodesant)

 

 

К списку новостей