Жители Перми приняли участие в экопрактиках в долине реки Уинки

Жители Перми приняли участие в экопрактиках в долине реки Уинки
8 Октября 2022

В Саду Соловьёв в долине реки Уинки состоялись экопрактики «Щепа не мусор» и «Медоносная поляна». В мероприятии приняли участие ребята из семейного класса «Соцветие», а также члены научного клуба школы «Город дорог».

В рамках мероприятия участники высадили луковицы нарциссов для весеннего цветения, а затем замульчировали их щепой. Также ребята из школы «Город дорог» внесли свой вклад в благоустройство родника, укрепив его галькой. Для ребят из научного клуба была проведена эколого-просветительская экскурсия, на которой организаторы рассказали про фитофильтры, способы восстановления почвы и особенности Сада Соловьёв. В конце мероприятия прошел экопикник на природе. 

– Вот так, небольшими участками и добрыми делами простых жителей преобразуется и расцветает наш сад, – отмечают организаторы экопрактик.

Напомним, в Перми с 2007 года благодаря общественной инициативе проходят мероприятия по восстановлению и благоустройству Сада Соловьёв в долине реки Уинки. Сейчас экопрактики реализуются в рамках проекта «Экопрактики: помогай природе правильно» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ознакомиться с мероприятиями Сада Соловьёв и присоединиться к экологическим активностям можно с помощью группы «ВКонтакте» «Сад Соловьёв у речки Уинки».

 (фото - МАОУ Город дорог города Перми)

К списку новостей