В Черняевском лесу при реализации проекта «Зелёное кольцо» появится новая система навигации

14 Октября 2022

Проект обустройства дорожек в ООПТ «Черняевский лес» в рамках проекта «Зеленое кольцо» предусматривает изменения навигации в ООПТ.

Несмотря на относительно небольшую площадь особо охраняемой природной территории "Черняевский лес" жители города иногда могут быть дезориентированы среди пешеходных троп на территории. Для решения этой проблемы проект "Зеленое кольцо" предусматривает создание навигации на территории ООПТ. 

Навигация на территории Черняевского леса поможет жителям ориентироваться в лесу, выбирать удобные маршруты, и планировать свой дальнейший маршрут. 

Так, по проекту на территории Черняевского леса появятся 2 вида навигационных указателей: множественный и флаговый. На множественном указателе будет размещеные следующие пункты: места кормления белок, детская площадка, площадка для маломобильных граждан, пешеходные тропы, беговые маршруты и другие. На флаговом указателе будут указаны направления движения к тому или иному пункту: экологической тропе, детской площадке, или остановке общественного транспорта.  

Проект «Зелёное кольцо» направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес», в том числе парк культуры и отдыха «Балатово». Проект является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми.

 

К списку новостей