На форуме «Пермь – город один на миллион» обсудили волонтёрскую деятельность на природных территориях

15 Октября 2022

Участники обсудили экологические мероприятия, которые реализуются на территории города, а также запуск проекта «Зелёное кольцо».

В городском форуме общественности «Пермь – город один на миллион» приняли участие представители органов власти, экспертного и научного сообщества, которые обсудили вопросы поддержки городских некоммерческих организаций. Для участия в форуме в Пермь приехали гости из Екатеринбурга, Ижевска, Самары.

В рамках форума работала площадка «Экология города. Добровольческая деятельность на особо охраняемых природных территориях». Модератором площадки выступил начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев. В работе площадки также приняли участие представители администрации Перми, вузов, общественности, студенты Пермского государственного аграрно-технологического университета им. Прянишникова.

– Есть запросы от общества на проведение мероприятий, которые объединяют людей на природных территориях. И данное обсуждение помогло органам власти лучше понять, чего хочет общественность в плане благоустройства территории и наполнения природных территорий событийными мероприятиями. Важно, чтобы существующие рекреационные объекты могли развиваться и дальше, – отметил Дмитрий Андреев.

Также он рассказал о существующих экологических акциях и мероприятиях, которые реализуются на территории Перми. В рамках работы площадки состоялась кейс-сессия «Событийное и функциональное наполнение объектов проекта «Зелёное кольцо» города Перми». Участники разделились на три группы и за определенное время составили план мероприятий на городских природных территориях.

Одна из команд предложила проводить спортивные мероприятия на природных территориях, другая команда представила примеры формирования экологической культуры населения, участники третьей команды показали наработки информационных экологических кампаний для населения.

Форум «Пермь – город один на миллион» станет ежегодной площадкой для общения представителей власти, бизнеса, науки, экспертного сообщества для обсуждения тенденций развития третьего сектора в Перми.

К списку новостей