С начала года 760 питомцев муниципального приюта Перми обрели новых хозяев

С начала года 760 питомцев муниципального приюта Перми обрели новых хозяев
15 Октября 2022

Бесплатно взять четвероногого друга из приюта может любой желающий. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.

Служба по обращению с животными без владельцев проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, для которых проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту.

С начала года с улиц города было отловлено 877 животных без владельцев, ещё 148 животных поступило от жителей. Новых хозяев обрели 760 питомцев муниципального приюта: это 523 взрослых собаки, 237 кошек и щенков.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список постояльцев муниципальных приютов размещен на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Информацию о местах нахождения животных без владельцев необходимо направлять в Пермскую городскую службу по обращению с животными без владельцев по электронной почте: otlov.perm@mail.ru или оставлять диспетчеру по телефону: 279-98-03. В выходные и праздничные дни заявку на отлов можно оставить по телефону: 279-98-03. Отлов собак осуществляется на основании поступивших заявок, в которых должна содержаться информация о нахождении собак, их описание, данные заявителя (ФИО) с указанием номера телефона.

К списку новостей