В Перми прошёл субботник в рамках «Российской экологической недели»

16 Октября 2022

В долине реки Егошихи специалисты администрации Перми провели уборку. Было собрано около 10 мешков мусора.

В рамках экологической акции «Российская экологическая неделя» сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми вышли на субботник в долину реки Егошиха. Также в субботнике приняли участие сотрудники управления капитального строительства и управления технического заказчика администрации Перми. Было собрано около 10 мешков мусора и покрышки.

В этом году в Перми проходит очистка береговых полос малых рек города общей протяженностью 13 км. Проводиться очистка береговых полос рек Егошихи на территории Свердловского и Мотовилихинского районов, Брюханихи на территории Индустриального района, Данилихи на территории Свердловского района. Продолжается мониторинг качества воды в малых реках и родниках города.

Кроме того, в рамках подготовки празднования 300-летия Перми реализуется проект «Зелёное кольцо». Основная задача проекта – ревитализация долин малых рек. Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в планах краевых и городских властей – благоустроить долины небольших водоёмов Перми и создать комфортные пространства для отдыха.

Инициатором акции «Российская экологическая неделя» выступил Российский экологический оператор. В рамках акции состоялась серия мероприятий экологической направленности: субботники, акции по сбору вторсырья, экскурсии на мусороперерабатывающие заводы, а также главное событие отрасли обращения с отходами – Российский экологический форум.

К списку новостей