«Зелёное кольцо» Перми: в Черняевском лесу начали обновлять пешеходные дорожки

26 Октября 2022

В рамках обустройства особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» ведутся работы на дорожно-тропиночной сети со стороны улицы 9 Мая.

Сейчас в Черняевском лесу ведётся установка фундаментов опор освещения, укладка в траншею кабельных труб и труб для сетей видеонаблюдения. Также частично выполнено благоустройство участка. На части пешеходного маршрута выполнена выемка грунта, подготовка основания из щебня, уплотнение щебёночного основания, а также уложено новое покрытие на площади около 600 кв. метров.

Кроме того, в рамках проведения работ проведён расчёт длины трасс и количества опор для двух дополнительных участков освещения, продолжается комплектование объекта необходимыми материалами.

Пермское городское лесничество просит жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам, не допускать детей к площадкам проведения строительных работ и соблюдать предписания временных аншлагов. 

Напомним, проект «Зелёное кольцо»  инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Проект направлен на обустройство общественных пространств и экологическую ревитализацию долины реки Егошихи, включая Егошихинский культурно-мемориальный парк, долины реки Данилихи и благоустройство особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

 

К списку новостей