В Перми завершён прием заявок на конкурс «Моя природная территория»

В Перми завершён прием заявок на конкурс «Моя природная территория»
5 Ноября 2022

Подведение итогов конкурса, награждение участников и объявление победителей состоится до 10 декабря.

VI городской и II региональный экологический конкурс «Моя природная территория» направлен на развитие и поддержку экологического добровольчества детей и взрослых для сохранения природных территорий Перми и края.

Конкурс проводится в канун 300-летнего юбилея Перми и 40-летия со дня основания государственного заповедника «Басеги». На данный момент приём заявок на конкурс завершён. Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Природоохранная», «Краеведческо-исследовательская», «Эколого-просветительская», «Комплексная». Награждение участников и объявление победителей состоится в декабре. Всего участвует 40 команд: 34 из Перми, ещё 6 – из других территорий Пермского края. Также участие в конкурсе принимают три индивидуальных участника.

По условиям конкурса участники подготавливают отчёты о проведённых природоохранных мероприятиях на подшефной территории, отчёты будут оцениваться членами жюри. Всего на рассмотрение предоставлено 37 отчётов, их оценку проведут до 10 ноября в соответствии с критериями, представленными в Положении конкурса.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать в группе «ВКонтакте» «Моя природная территория».

К списку новостей