В Перми проходят работы по благоустройству Черняевского леса в рамках проекта «Зелёное кольцо»

В Перми проходят работы по благоустройству Черняевского леса в рамках проекта «Зелёное кольцо»
16 Ноября 2022

В рамках обустройства особо охраняемой природной территории «Черняевский лес» начаты работы по геодезической съемке дорожно-тропиночной сети и до конца 2022 года планируется завершить работы по обустройству наружного освещения.

Подрядной организацией завершается этап организации "строительного городка" в районе СК им. В.П. Сухарева. Продолжается комплектование объекта необходимыми материалами. Начаты работы по геодезической съемке дорожно-тропиночной сети предусмотренной проектом-концепцией.

По участку "ул. 9 мая" до конца 2022 года планируется завершить работы по обустройству наружного освещения (установка опор освещения, монтаж кронштейнов и светильников, подключение участка к электропитанию). Сейчас в Черняевском лесу ведётся укладка в траншею кабельных труб и труб для сетей видеонаблюдения. МКУ "Пермское городское лесничество" осуществило выезд с представителями подрядной организации - ООО «ИСК «ЭлектИС» и ГКУ «Гражданская защита» с целью определения мест, типов, количества камер видеонаблюдения. 

В рамках обустройства особо охраняемой природной территории "Черняевский лес" работы на дорожно-тропиночной сети со стороны улицы 9 Мая приостановлены в связи с отсутствием благоприятных погодных условий. Завершение благоустроительных работ на данном участке запланировано на апрель - май 2023 года.

Напомним, масштабный экологический проект «Зелёное кольцо» инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и входит в перечень ключевых мероприятий «Пермь-300». К юбилею города в 2023 году предстоит провести комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми Егошихи и Данилихи, а также особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Черняевский лес».

К списку новостей