В Перми оштрафовали подрядчика, повредившего при ремонте сквера деревья в Мотовилихинском районе

В Перми оштрафовали подрядчика, повредившего при ремонте сквера деревья в Мотовилихинском районе
17 Ноября 2022

Согласно Правилам благоустройства, на территории города запрещается ломать деревья, кустарники и иные зелёные насаждения. Подрядной организации, повредившей деревья на улице Гайдара и на бульваре по улице Крупской выписан протокол об административном правонарушении.

Ранее специалисты управления по экологии и природопользованию администрации Перми зафиксировали зелёные насаждения с механическими повреждениями. Это 10 ив шаровидных и 7 клёнов ясенелистных. Деревья были повреждены при выполнении ремонта сквера по улице Аркадия Гайдара и бульвара по улице Крупской от улицы Макаренко до улицы Ушинского.

Был составлен протокол об административном правонарушении, его направили на рассмотрение в административную комиссию администрации Мотовилихинского района города. В результате рассмотрения протокола назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района, после обнаружения факта повреждения деревьев подрядной организации были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Проведена разъяснительная беседа о сохранении зелёного фонда в процессе проведения ремонтных работ. Кроме того, подрядчик и представители общественности провели уходовые процедуры для деревьев, все замечания устранены.

(фото - из интернета)

 

К списку новостей