В долинах малых рек Перми установили информационные стенды, посвящённые природоохранным практикам

В долинах малых рек Перми установили информационные стенды, посвящённые природоохранным практикам
19 Ноября 2022

На стендах размещена информация о том, как восстанавливать природные территории, чем подкармливать птиц зимой, и как человек может помочь природе в городе.

12 стендов с экопрактиками установили в долинах малых рек, например, Данилиха, Уинка, Зелёнка, Мулянка, Малая Язовая, а также в сквере им. Миндовского и парке им. Чехова.

На стендах размещена информация о том, как правильно помогать природе в городе, увеличивать биоразнообразие, устойчивость зелёных городских территорий, как помочь долинам малых рек и другим городским природным территориям: посадить кормовые растения для птиц, сделать дуплянки или домики для насекомых, отсыпать щепой приствольные круги у деревьев и другое.

К примеру, в «Саду Соловьёв у речки Уинки» было установлено 6 стендов. Общее количество информационных стендов на данный момент составляет 17.

– Эти добрые и полезные дела уже успешно отработаны при восстановлении экосистемы Сада соловьёв. Мы будем рады, если пермяки воспользуются этими советами и поддержат долины рек, – отмечает руководитель проекта «Сад соловьёв у речки Уинки» Надежда Баглей.

Организаторами установки стендов являются управление по экологии и природопользованию администрации города Перми, Общество охраны природы и общественный проект «Сад соловьёв у речки Уинки». 

(фото —​ Надежда Баглей​)

К списку новостей