В Перми с начала года 996 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев

В Перми с начала года 996 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев
2 Декабря 2022

В ноябре новым хозяевам было выдано 139 животных. Бесплатно взять четвероногого друга из приюта может любой желающий. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.

Служба по обращению с животными без владельцев проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными. В волонтёрские дни учреждение посещают сотрудники пермских предприятий, коллективы школ, детских садов, для которых проводят экскурсии. Участники таких акций могут погулять с питомцами и помочь приюту.

Так, за ноябрь учреждение посетили ребята из детского сада «Солнечный город», ученикишколы «СинТез» и ребята из школы «ЭнергоПолис». Все посетители приюта привезли с собой корма и вещи для собак, а также смогли прогуляться с собаками на территории.

– Результат экскурсий – это воспитание у детей доброго отношения к животным, умение сострадать и помогать. У некоторых семей становится доброй традицией посещать приют регулярно, – отмечают в МКУ «Служба по обращению с животными без владельцев».

Также из муниципального приюта активно берут животных для охраны территории как физические, так и юридические лица. Например, пёс Байкал из муниципального приюта теперь охраняет территорию муниципального питомника для растений. Нового работника поселили в специально изготовленную тёплую будку, обеспечили длинным поводком на тросе, растянутом вдоль одной стороны участка.

Так, с начала года с улиц города было отловлено 1180 животных без владельцев, ещё 167 животных поступило от жителей. Новых хозяев обрели 996 питомцев муниципального приюта: среди них – 347 щенков и кошек.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать друга можно по фотографии – список постояльцев размещён на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Специалисты учреждения готовы ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхнемуллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

 

К списку новостей