Жителей Перми приглашают принять участие в опросе по поводу обустройства мест отдыха в городских лесах

Жителей Перми приглашают принять участие в опросе по поводу обустройства мест отдыха в городских лесах
9 Декабря 2022

Онлайн-голосование проходит на портале «Госуслуг» до 29 декабря.

Создание комфортной для жизни среды стало экологической идеологией многих крупных агломераций. Городские леса, как гарант благополучия окружающей среды, занимают основное место в формировании экологии города.

Пермь – один из самых зелёных городов России. Леса занимают почти половину площади городской территории – более 37 тысяч га. В этом году специалисты госкорпорации «Роскосмос» с помощью нейросети составили рейтинг городов России по уровню озеленения. По результатам анализа Пермь заняла первое место с показателем 35,9%. Таким богатством не обладает ни один другой город страны. Зелёное кольцо вокруг Перми позволяет ему соответствовать международному тренду «города в лесе», а «не леса в городе». 

В условиях сформированного зелёного кольца основным направлением развития является его сохранение и рекреационное обустройство. Это позволит создать новые площадки для проведения различных природоохранных мероприятий, а также для организации досуга горожан.

Жителям Перми предлагают пройти участие в опросе и выбрать, какой вид рекреационного обустройства наиболее востребован. Также в ходе опроса необходимо ответить на вопросы – какие услуги будут наиболее востребованы в визит-центрах и какие темы экологических экскурсий будут наиболее интересны для горожан. Мнение жителей будет учтено при реализации проекта «Зелёное кольцо», который является знаковым и одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми. напомним, сейчас на территории Чернявского леса идёт первый этап благоустройства – продолжаются работы по геодезической съемке дорожно-тропиночной сети, предусмотренной проектом. Началась сборка деревянных настилов.

Проголосовать можно следующими способами:

– на портале «Госуслуги» по ссылке. Голосование доступно для жителей Перми после авторизации на портале «Госуслуги»;

– на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, моё будущее». Для этого нужно нажать на кнопку «Участвовать» на баннере «Мой выбор, мое будущее» и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги» (ввести логин и пароль от личного кабинета портала «Госуслуги»).

 

К списку новостей