Пермский муниципальный приют для животных с волонтёрским визитом посетили студенты и дошколята

Пермский муниципальный приют для животных с волонтёрским визитом посетили студенты и дошколята
9 Декабря 2022

На территории Перми работает два приюта – на улицах Соликамской и Верхнемуллинской. В работе учреждения активно помогают волонтёры, они принимают участие в уходе за животными, дарят им любовь и человеческую заботу.

Студенческий строительный отряд «Фундамент» из ПНИПУ организовал волонтёрскую поездку в муниципальный приют для животных без владельцев на улице Соликамской, 271. Добровольцами стали 18 человек. Работники приюта провели для волонтёров небольшую экскурсию и поделились информацией о четвероногих жителях приюта. После этого ребята приступили к работе: кто-то вызвался помочь с выгулом собак, а кто-то занялся чисткой вольеров.

– В процессе работы мы ближе познакомились с большинством жителей приюта, и оказалось, что у всех собак абсолютно разный характер. По итогу мы все получили множество положительных эмоций, – поделился своими впечатлениями один из волонтёров. 

Кроме того, муниципальный приют на улице Верхнемуллинской, 106а посетили ребята, их родители и воспитатели детского сада «Солнечный город». Гости смогли погулять и пообщаться с питомцами приюта. Посетители приюта привезли с собой корма для кошек и собак, крупы, ветошь и пелёнки.

Напомним, в муниципальном приюте можно бесплатно выбрать себе друга. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать себе друга можно по фотографии – список постояльцев муниципальных приютов размещен на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Учреждение готово ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхнемуллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно. Посещение приюта можно согласовать по телефону: 279-98-04.

 

К списку новостей