В Черняевском лесу осуществляется комплексный контроль работ по проекту «Зеленое Кольцо»

В Черняевском лесу осуществляется комплексный контроль работ по проекту «Зеленое Кольцо»
19 Декабря 2022

Проведение работ по обустройству особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Черняевский лес» в рамках проекта «Зеленое Кольцо» проходит под контролем сотрудников МКУ «Пермское городское лесничество», МКУ «Пермблагоустройство», при строительном контроле со стороны подрядной организации.

Пермякам не безразлично, что происходит на территории их любимого места отдыха - Черняевского леса. Их интересует, каков объем работ, правомерно ли их проведение на территории ООПТ, что предполагается получить в результате реализации проекта. 

Отметим, что при проведении работ на территории ООПТ «Черняевский лес» каждое решение принимается только после выхода экспертной группы на местность и осмотра территории. Кроме того, работы согласуются с концепцией обустройства ООПТ.

Для принятия решений организован совет по рассмотрению технических и экологических вопросов, связанных с реализацией проекта «Зеленое кольцо» в ООПТ местного значения – охраняемом ландшафте «Черняевский лес». В состав совета входят представители подрядной организации, управления по экологии и природопользованию администрации Перми, МКУ «Пермблагоустройство», ПГНИУ.

Работники Черняевского участкового лесничества проводят регулярные обходы территории, которые помогают предупредить повреждения лесных насаждений при проведении работ.  

Напомним, масштабный экологический проект «Зелёное кольцо» инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и входит в перечень ключевых мероприятий подготовки к юбилею краевой столицы «Пермь-300». К юбилею города в 2023 году предстоит провести комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми Егошихи и Данилихи, а также особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

 

К списку новостей