В 2023 году в Черняевском лесу в рамках проекта «Зелёное кольцо» планируется проведение основного объема работ

В 2023 году в Черняевском лесу в рамках проекта «Зелёное кольцо» планируется проведение основного объема работ
30 Декабря 2022

Благоустройство Черняевского леса запланировано в рамках реализации проекта «Зелёное кольцо». Это знаковый проект подготовки к празднованию 300-летия Перми.

В настоящее время ведется активная работа по разработке схемы подключения видеокамер на ООПТ "Черняевский Лес". В ноябре 2022 года началось обустройство деревянного настила, работы планируется закончить в марте 2023 года.

Также в начале 2023 года планируется начать выемку грунта для последующего обустройства дорожно-тропиночной сети. В планах работ приоритетное место занимает установка входных групп. Монтажные работы по этому виду работ начнутся в марте 2023 года.

Наиболее активный период проведения работ начнется в мае. В этот период начнется подготовка площадок под установку малых архитектурных форм (МАФ), а также работы по прокладке кабелей освещения.

Напомним, в рамках реализации проекта "Зеленое Кольцо" на ООПТ "Чернявский Лес" запланированы: новые типы покрытий для разных видов маршрутов; подключение видеонаблюдения; обустройство входных групп и системы навигации;  реновация объектов; обустройство освещения территории. 

Масштабный экологический проект «Зелёное кольцо» инициирован губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и входит в перечень ключевых мероприятий подготовки к юбилею краевой столицы «Пермь-300». К юбилею города в 2023 году предстоит провести комплексное благоустройство береговых территорий малых рек Перми Егошихи и Данилихи, а также особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

 

К списку новостей