В Перми выпустили новый экологический сборник о состоянии и охране окружающей среды города

В Перми выпустили новый экологический сборник о состоянии и охране окружающей среды города
10 Января 2023

Со сборником можно ознакомиться в режиме онлайн. В сборнике собраны статьи о состоянии водных объектов и зелёного фонда города.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми выпустило традиционный сборник «Экология города. Состояние и охрана окружающей среды Перми».

Ежегодные сборники предназначены для сотрудников городской и районных администраций, специалистов природоохранных органов, служб предприятий и организаций, а также для широких слоёв населения, общественных организаций, студентов, учащихся средних учебных заведений, преподавателей и старшеклассников общеобразовательных учреждений.

В сборнике собраны статьи о состоянии водных объектов и зелёного фонда города. В сборнике можно подробно узнать об особо охраняемых природных территориях Перми, деятельности Пермского городского лесничества, создании мест отдыха в городских лесах. Отдельные разделы посвящены социальной и промышленной экологии. Также в сборнике приведены адреса организаций, осуществляющих приём отходов на переработку. Ознакомиться со сборником можно на сайте «Природа города» в разделе «Издания».

К списку новостей