В Перми подвели итоги городского конкурса «Природа – в мире семьи, семья – в мире природы»

В Перми подвели итоги городского конкурса «Природа – в мире семьи, семья – в мире природы»
1 Февраля 2023

Конкурс направлен на выявление любимых мест семейного отдыха пермяков и посвящён 300-летию города Перми.

В Перми состоялся один из первых в юбилейном году конкурсов, он посвящён природе города.

Конкурс «Природа – в мире семьи, семья – в мире природы» проводился для молодых людей в возрасте от 8 до 13 лет, представивших конкурсные эссе в соответствии с номинациями. Отдельная номинация предполагала участие конкурсантов с ограниченными возможностями здоровья – «Семья в мире природы: фоторабота».

Участники создали эссе о любимых уголках природы Перми, где семьи отдыхают, занимаются спортом, наблюдают за природой. По итогам социологического анализа составлен перечень любимых мест отдыха пермских семей в природном окружении города. Это ООПТ «Черняевский лес», «Сосновый бор», «Липовая гора», парк им. Горького, а также лесной массив «Динамо» и Райский сад, парк культуры в Кировском районе и парк им. Чехова в Орджоникидзевском, лесные территории микрорайонов «Пролетарский» и «Молодёжный», парк Декабристов. Всего в конкурсе приняли участие 122 школьника, 22 из них отмечены дипломами и призами.

Организатором конкурса является детско-юношеский центр им. Василия Соломина. Партнёры конкурса – МКУ «ГорЗеленСтрой», МКУ «Пермское городское лесничество» и РО «Центр экологической политики и культуры».

К списку новостей