В Перми волонтеры привели в порядок информационные стенды на экологических тропах в долинах рек Егошихи и Уинки

В Перми волонтеры привели в порядок информационные стенды на экологических тропах в долинах рек Егошихи и Уинки
16 Февраля 2023

12 февраля состоялся выход волонтеров проекта #АРТРЕМОНТ в долину реки Егошихи.

В мероприятии приняли участие экоактивисты и местные жители. В рамках мероприятия участники прошли маршрут протяженностью 3 км, в том числе по экологической тропе «Тропа к Егошихе». Участники провели инвентаризацию и очистку установленных в долине информационных стендов, узнали о культурно-историческом значении малой реки Егошихи, а также устроили чаепитие на свежем воздухе.

Отметим, что в начале февраля команда проекта #АРТРЕМОНТ также посетила экологическую тропу «Сад Соловьев» в долине реки Уинки. Участники очистили и провели инвентаризацию информационных табличек, почистили входную лесенку от снега и наледи, провели уборку мусора. 

Проект #АРТРЕМОНТ реализуется при грантовой поддержке программы Росмолодёжь.Гранты Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Проект направлен на повышение экологического сознания студентов, школьников города Перми посредством участия в восстановлении и обновлении внешнего облика существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошиха, Данилиха и Уинка в качестве волонтёров.

Следить за развитием проекта, а также присоединиться к мероприятиям можно через группу Вконтакте.(фото - https://vk.com/artremont_perm)

К списку новостей