После таяния снега в пермских лесах начнется противоклещевая обработка

После таяния снега в пермских лесах начнется противоклещевая обработка
13 Марта 2023

МКУ «Пермское городское лесничество» определилось с подрядной организацией на проведение противоклещевой обработки городских лесов в 2023 году.

Начало проведения работ планируется после таяния снега и установления сухой погоды. В этом году акарицидная обработка будет проходить в два этапа на общей площади 1385,80 га. 

В первую очередь обрабатываются экологические тропы, комплексные места отдыха в радиусе 50 метров и прилегающая к ним территория. Например, обработке подвергаются открытые поляны, площадки для выгула собак, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, и дорожно-тропиночная сеть, ведущая к садам и жилым районам. Также обрабатываются территории городских кладбищ, парков и скверов.

Работники лесничества напоминают пермякам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением тёплой погоды, поэтому необходимо предпринимать меры предосторожности и своевременно проходить вакцинацию. Нужно помнить, что в городских лесах отдыхать нужно только в специально организованных для этого местах – парках, скверах, рекреационных зонах, не рекомендуется заходить вглубь леса. Также во время отдыха на природе необходимо одевать как можно более закрытую одежду и пользоваться аэрозолями от клещей. После посещения зелёных зон обязателен внимательный осмотр.

К списку новостей