МКУ "ГорЗеленСтрой" принимает на работу специалистов зеленого строительства

МКУ "ГорЗеленСтрой" принимает на работу специалистов зеленого строительства
30 Марта 2023

МКУ «Городское зеленое строительство» в ближайшее время планирует трудоустроить основную часть специалистов благоустройства, озеленения и зеленого строительства в соответствии со штатным расписанием.

В 2022 году сотрудниками МКУ "ГорЗеленСтрой" был заложен муниципальный питомник растений, проведено обследование состояния зеленых насаждений Перми, выполнены инвентаризационные работы на природно-рекреационных территориях в долинах малых рек, обустроен первый дождевой сад.

В 2023 году запланирован значительный объем работ по закладке новых насаждений в питомнике, уходу за растениями, в том числе подкормке деревьев, проведению листовых обработок деревьев и кустарников удобрениями, проведению санитарной, формовочной и омолаживающей обрезки деревьев, подготовке посадочных мест и посадке деревьев и кустарников в районах города.

Для выполнения этих работ требуются сотрудники со средним профессиональным образованием по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и практическими умениями и навыками в использовании садовых и строительных инструментов, средств малой механизации, способов обработки почвы, стрижки газонов и живой изгороди. Также рассматривается трудоустройство сотрудников без специального образования.

Телефон для справок: (342) 232 01 62.

E-mail: gzs@perm.permkrai.ru

 

К списку новостей