В УЭП администрации Перми прошло совещание по вопросам подготовки к пожароопасному периоду

В УЭП администрации Перми прошло совещание по вопросам подготовки к пожароопасному периоду
3 Апреля 2023

В связи с приближением пожароопасного сезона в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми прошло совещание по вопросам подготовки пользователей лесных участков к пожароопасному периоду. Согласно поставлению Правительства Пермского края от 22.03.23 №195-п на территории Перми устанавливается особый противопожарный режим с 30 апреля по 10 мая.

Цель проведения совещания – профилактика лесных пожаров на территории Пермского городского лесничества, информирование лесопользователей об обязанностях в части охраны лесов от пожаров.

На встрече представители УЭП администрации Перми, МКУ «Пермское городское лесничество, департамента общественной безопасности администрации Перми, лесопользователи обсуждали вопросы, связанные с приближением пожароопасного периода 2023 года. 

Лицам, которым предоставлены лесные участки в пользование, напомнили о необходимости обеспечить прочистку просек, устройство, прочистку противопожарных минерализованных полос и их обновление. Также обсуждалась необходимость обеспечить очистку предоставленных лесных участков от валежной и сухостойной древесины, сучьев, древесных и иных отходов, других горючих материалов, произвести инструктаж работников перед началом пожароопасного сезона о соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах, а также о способах тушения лесных пожаров. Обозначена необходимость проведения профилактических мер по борьбе с замусориванием территории Пермского городского лесничества со стороны собственников участков СНТ, а также с гражданами, пребывающими на смежных к арендованным участкам.

По итогам совещания решено: лесопользователи должны обеспечить содержание участков в нормативном состоянии; установить и содержать на арендуемых территориях аншлаги противопожарной тематики; предоставить в УЭП администрации Перми контактные данные ответственных лиц за пожарную безопасность, информацию о наличии и сроках закупа противопожарного инвентаря, о мероприятиях проведенных за предыдущий период, а также о проведении инструктажа сотрудников; обеспечить очистку арендованных участков от рассеянного, бытового мусора всем лесопользователям. 

К списку новостей