В Перми в Саду Соловьев учителей познакомили с экопрактиками

В Перми в Саду Соловьев учителей познакомили с экопрактиками
14 Апреля 2023

Мероприятие проходило на экологической тропе «Сад Соловьев» в долине реки Уинки.

В рамках мероприятия учителя-биологи познакомились с методиками проведения уроков по экопрактикам, в частности, по «Медоносной поляне», «Птичьим угодьям», «Домикам для насекомых», «Зеленому патрулю» и другим. Экопрактики – это простые способы помощи городской природе, которые доступны и детям, и взрослым.

«Теперь школьники разных школ узнают, как правильно помогать долинам рек и природным территориям в городе и вести исследовательские работы по этим тематикам», - отмечает организатор события. 

Напомним, что в Перми при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «ЭКОПРАКТИКИ: помогай природе правильно». В проект входит 10 экопрактик: «Подкормка птиц», «Заповедное болото», «Домики для насекомых», «Зеленый патруль», «Медоносная поляна», «Птичья гавань», «Трухлявый заповедник», «Птичьи угодья», «Щепа не мусор», «Экопикник». Ознакомиться подробнее с экопрактиками можно на сайте управления по экологии и природопользованию администрации города Перми «Природа города Перми» по ссылке

В настоящее время экопрактики активно реализуются на природных территориях города, в том числе экологических тропах и в долинах малых рек. 

В рамках популяризации экопрактик были изданы буклеты и подготовлено 5 видеороликов по таким экопрактикам, как «Щепа не мусор», «Трухлявый заповедник», «Заповедное болото», «Медоносная поляна», «Птичье угодье». Они могут быть использованы как информационный материал для проведения экологических мастер-классов в школах, ТОСах, библиотеках, клубах. 

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает жителей активно участвовать в экопрактиках на природных территориях и выкладывать фотографии в социальных сетях с хештегами #экопрактики, #природаперми, #природавгороде, #малыереки.

(фото - https://vk.com/uinka) 

К списку новостей