В Перми пройдет акция «Экодоброволец»

В Перми пройдет акция «Экодоброволец»
26 Апреля 2023

В течение двух дней участники смогут подключиться к различным практикам и помочь природе города. Акция пройдет в рамках фестиваля «Природа города».

Акция «Экодоброволец» проходит в рамках экологического фестиваля «Природа города», который состоится 2 и 3 июня в обновлённом пространстве городской эспланады, в 66-м квартале возле монумента «Героям фронта и тыла». В рамках акции сотни пермяков смогут помочь экологическим организациям и инициативам.

– Эта акция станет отличной возможностью показать себя, найти единомышленников и вместе идти к цели – помочь миру и сделать наш город чище, – отмечают организаторы.

Напомним, в 2022 году на экофесте «Природа города» в рамках акции «Экодоброволец» 189 волонтёров от 12 до 60 лет помогли 15 площадкам на территории города. Так, волонтёры устанавливали домики для птиц, высаживали медоносные травы, участвовали в субботнике в питомнике древесных культур. 

К 300-летию Перми организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу: полезные лекции, творческие мастер-классы, экскурсии, квесты, конкурсы. На экофестивале жители и гости Перми смогут не только обсудить важные темы сохранения природы и бережного отношении к ней, необходимости экопросвещения и преобразования городской среды, но и научиться создавать уникальные декорированные изделия из природных материалов, увидеть работу передвижной экологической лаборатории, узнать о способах реальной помощи природным территориям, принять участие в экоакциях, посетить интерактивные площадки.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми приглашает всех желающих принять участие в акции «Экодоброволец» и объединить усилия для заботы об экологии города Перми. Более подробную информацию об акции «Экодоброволец» можно узнать в группе экофестиваля ВКонтакте.

(фото - https://vk.com/ecofest_perm)  

К списку новостей