Помощь животным и экопрактики: в Перми открыта регистрация на акцию «Экодоброволец»

Помощь животным и экопрактики: в Перми открыта регистрация на акцию «Экодоброволец»
11 Мая 2023

Акция проходит в рамках экофеста «Природа города», который состоится 2 и 3 июня на городской эспланаде. Добровольцы смогут подключиться к 22 разным мероприятиям и помочь природе города.

Акция «Экодоброволец» – это два дня, в рамках которых сотни пермяков смогут помочь экологическим организациям и инициативам. На экофесте будут представлены более 20 разных практик эковолонтёрства – создание заповедных зон, высадка цветов в долинах малых рек, установка домиков для птиц и насекомых, помощь приюту для животных и другие.

Например, волонтёры смогут установить домики для птиц на Гайве, высадить прибрежные очищающие растения на реке Мулянка, провести субботник в Серебрянском парке, заняться плоггингом (сочетанием бега и сбора мусора) на реке Данилиха и многое другое. Регистрация и более подробная информация о мероприятии доступны здесь.

На экофестивале жители и гости Перми смогут не только обсудить важные темы сохранения природы и бережного отношения к ней, необходимости экопросвещения и преобразования городской среды, но и научиться создавать уникальные декорированные изделия из природных материалов, увидеть работу передвижной экологической лаборатории, узнать о способах реальной помощи природным территориям, принять участие в экоакциях, посетить интерактивные площадки.

Подробную информацию о экофестивале можно узнать в группе фестиваля «ВКонтакте».

(фото - https://vk.com/ecofest_perm)

К списку новостей