В Перми сокращены сроки оказания муниципальных услуг в сфере лесопользования

В Перми сокращены сроки оказания муниципальных услуг в сфере лесопользования
3 Июля 2023

Так, услуга по проведению экспертизы проекта освоения лесов теперь оказывается не в 30-дневный, а в 10-дневный срок.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми осуществляет полномочия по управлению и распоряжению лесными участками, находящимися в муниципальной собственности города.

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с 2022 года на муниципальном и региональном уровнях проведены мероприятия по сокращению сроков оказания государственных и муниципальных услуг, влияющих на ведение бизнеса.

Так, управлением проведена работа по оптимизации сроков оказания муниципальной услуги «Проведение муниципальной экспертизы проекта освоения лесов». Срок предоставления услуги сокращен с 30 до 10 дней.

Напомним, в части лесных отношений управление предоставляет следующие муниципальные услуги: приём лесных деклараций и отчетов об использовании лесов, предоставление лесных участков, расположенных в границах Перми, в постоянное пользование, безвозмездное пользование, а также предоставление юридическим и физическим лицам лесных участков, находящихся в муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов, проведение муниципальной экспертизы проекта освоения лесов.

К списку новостей