В рамках проекта «Зеленое кольцо» подрядная организация начала обустройство входа на экотропу «Егошихинская долина»

В рамках проекта «Зеленое кольцо» подрядная организация начала обустройство входа на экотропу «Егошихинская долина»
29 Июля 2023

Уже подготовлено место для хранения и размещения инструмента и оборудования, доставлены к месту производства работ материалы и выполняется монтаж винтовых свай.

Начался первый этап работ. Строителям предстоит обустроить вход на пешеходную тропу, лестницу и смотровую площадку, которая будет являться одной из стартовых точек этого маршрута.

"Пешеходные тропы будут поддерживать винтовые сваи. Именно они определены проектом как оптимальное несущее основание которое позволяет минимизировать, а в большинстве случаев полностью исключить, земляные работы. Настилы тропы и площадки будут выполнены из металлического решетчатого настила, отличающегося долговечностью, устойчивостью к атмосферным осадкам, спокойным дизайном и конструктивом, который сочетается с природным окружением маршрута" – отмечает директор МКУ "ГорЗеленСтрой" Екатерина Овчинникова.

Больше узнать о проекте «Зелёное кольцо» можно по ссылке.

Обустройство особо охраняемой природной территории регионального значения – экологического парка «Егошихинская долина» включает комплекс работ по созданию входных групп, мест отдыха, спортивных и детских площадок, озеленению, специальному освещению и видеонаблюдению главных маршрутов.

В долине реки Егошихи запланировано обустройство трёх участков экопарка. Срок окончания выполнения работ – ноябрь 2024 года. В 2023 году планируется отремонтировать первый участок, примыкающий к «Заводу Шпагина» и Егошихинскому культурно-мемориальному парку.

Проект «Зелёное кольцо», включающий благоустройство общественных пространств в долинах рек Егошихи и Данилихи реализуется в рамках празднования 300-летия Перми. Проект, инициированный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, является одним из приоритетных в рамках подготовки к празднованию юбилея города.

К списку новостей