В Перми в Серебрянском парке пройдет экскурсия-прогулка «Пешком с мешком»

В Перми в Серебрянском парке пройдет экскурсия-прогулка «Пешком с мешком»
22 Августа 2023

Всех желающих приглашают на экскурсию-прогулку «Пешком с мешком» в Серебрянском парке на реке Данилихе 23 августа в 19:00. Место встречи - ост. "ул. Самолётная" (ближайший адрес - ул. Стахановская, 5).

Вместе с профессиональным экскурсоводом участники пройдут по верхней тропе Серебрянского парка; узнают об истории пермского самолётостроения; узнают что связыает малую реку с самолётами, а завершится экскурсия посещением мемориала погибшим в авиакатастрофе и сада, возведённого вдоль него.

Также, участники познакомятся с экопрактикой "Зеленый Патруль". Подробнее узнать об экопрактиках можно на сайте управления по экологии и природопользованию администрации города Перми «Природа города Перми» по ссылке.

Таким образом, участники не только интересно и познавательно проведут время, но и смогут внести свой вклад в улучшение экологического состояния природной территории долины реки Данилихи.

Стоимость экускурсии - бесплатно. Обязательна регистрация на прогулку по ссылке

Проект реализуется при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края. Организатор: Андрей Квиткин; тел. 89638600676.

Более подробная информация об экскурсии-прогулке - здесь

Напомним, территория Серебрянского парка входит в проект по обустройству речных долин «Зелёное кольцо». В рамках благоустройства Серебрянского парка в долине реки Данилихи планируется обустроить пешеходные дорожки и велодорожки с разными видами покрытия, смотровые площадки, навигацию, освещение, спортивную и детскую площадку, места отдыха, велопарковку. Помимо Серебрянского парка в долине реки Данилихи будут обустроено еще два парка: «Сквер Каменских» и «Парк у Центрального рынка».

(фото - https://vk.com/ecovelodesant)

 

К списку новостей