Жителей Перми приглашают посетить экологическую тропу «В гостях у Липанюшки»

Жителей Перми приглашают посетить экологическую тропу «В гостях у Липанюшки»
8 Сентября 2023

Экологическая тропа «В гостях у Липанюшки» расположена в Мотовилихинском участковом лесничестве за визит-центром и создана в 2020 году.

У жителей Перми есть возможность посетить экологическую тропу «В гостях у Липанюшки» в Свердловском районе города. Экотропа расположена рядом с НПО «Биомед». Часть экотропы проходит по долине реки Егошихи. Общая протяженность тропы – 1,2 км.

Тропа особенно интересна для прогулок с детьми, так как она создана по мотивам русских народных сказок. Главный герой тропы Липанюшка - любимый герой прикамского фольклора, сделанный из лубка липы. Экологическая тропа включает входную группу, 5 остановок, 6 информационных стендов, навигационные указатели. На тропе есть комплексное место отдыха «Сказки и загадки Липанюшки», которое состоит из трех познавательно-игровых площадок для отдыха детей. На экотропе можно загадать желание, обняв трехствольную липу, понаблюдать за птицами со специальной вышки, для чего стоит взять с собой бинокль. Также на тропе есть беседки для пикников.

На экологической тропе можно познакомиться с удивительным миром различных представителей флоры и фауны сказочного липового леса, узнать о зеленом символе города Перми, о том, какие скворечники нужны птицам и когда цветет папоротник.

Более подробно об экологической тропе «В гостях у Липанюшки» можно узнать здесь

К списку новостей