В Перми в долине реки Уинки состоится квест «По пути к Дому ста птиц»

В Перми в долине реки Уинки состоится квест «По пути к Дому ста птиц»
15 Сентября 2023

17 сентября в 10.00 жителей Перми приглашают на экологический квест «По пути к Дому ста птиц». Мероприятие пройдет в долине реки Уинки на экотропе «Сад соловьев» (ул. Аркадия Гайдара, 3).

В рамках мероприятия пройдут разные экологические активности, мастер-классы, экопикник. Участники узнают о том, какие птицы живут в долине реки Уинки и о важности поддержки природных объектов в городе.

«В этот день будет проходить ремонт экологического арт-объекта "Дом ста птиц", там будет задействована техника и специально подготовленные люди для работы на высоте. Мы все вместе сможем понаблюдать за этим историческим событием», - сообщают организаторы мероприятия.

Также можно стать волонтером данного мероприятия. Волонтеры будут приглашать посетителей «Сада соловьев» принять участие в активностях, выдавать маршрутные листы, станут ведущими мастер-классов, а также помогут организаторам с фото- и видеосъемкой, регистрацией участников, подготовкой пикника. Для участия в качестве волонтера необходимо заполнить заявку по ссылке​ и написать в личные сообщения координатору мероприятия​ Ольге Коротковой (https://vk.com/lina.snigereva). Мероприятие пройдет в рамках проекта «#АРТРЕМОНТ». Проект направлен на развитие и поддержку инфраструктуры, в частности, существующих экологических арт-объектов, малых архитектурных форм, информационных и навигационных стендов в долинах малых рек Егошихи, Данилихи, Уинки города Перми, а также повышение экологического сознания студентов, школьников города Перми посредством участия в восстановлении и обновлении внешнего облика существующих экологических арт-объектов.

Проект реализуется при грантовой поддержке программы Росмолодёжь. Гранты Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

(фото - из интернета)

К списку новостей