Жителей Перми приглашают к участию в экологических практиках

Жителей Перми приглашают к участию в экологических практиках
26 Сентября 2023

В долине реки Уинки активно реализуются экопрактики. Ближайшая экопрактика «Щепа не мусор» пройдет 27 сентября в 12:00 на территории "Сад Соловьев у речки Уинки" (ул. Аркадия Гайдара, 3).

Экопрактики - это простые способы помощи городской природе, доступные и детям, и взрослым. Участвуя в них, можно внести свой вклад в заботу о природе, повысить свою экологическую культуру и осознанность. 

Так, в долине реки Уинки на экотропе «Сад соловьев» взрослых и детей обучают экопрактикам. Только за прошедшую неделю состоялось несколько мероприятий, посвященных экопрактикам. Среди них - экопрактики «Щепа не мусор», «Медоносная поляна», «Трухлявый заповедник». Участники узнали, какую пользу несут в себе растительные остатки, такие как щепа, ветки, сухие листья, и зачем на природных территориях нужны растения-медоносы. В рамках мероприятий участники подсыпали корни шаровидных ив речной долины щепой и посадили нарциссы. Всего за неделю в экопрактиках приняло участие около 40 человек.

Напомним, что проект «ЭКОПРАКТИКИ: помогай природе правильно» реализуется в Перми при поддержке Фонда президентских грантов. В проект входит 10 экопрактик: «Подкормка птиц», «Заповедное болото», «Домики для насекомых», «Зеленый патруль», «Медоносная поляна», «Птичья гавань», «Трухлявый заповедник», «Птичьи угодья», «Щепа не мусор», «Экопикник». В рамках популяризации экопрактик по заказу управления по экологии и природопользованию администрации города Перми подготовлено 5 видеороликов по таким экопрактикам, как «Щепа не мусор», «Трухлявый заповедник», «Заповедное болото», «Медоносная поляна», «Птичье угодье». Они могут быть использованы как информационный материал для проведения экологических мастер-классов в школах, ТОСах, библиотеках, клубах.

Ознакомиться подробнее с экопрактиками можно на сайте управления по экологии и природопользованию администрации города Перми «Природа города Перми» по ссылке.

Ближайшая экопрактика «Щепа не мусор» пройдет 27 сентября в 12:00. Подробности о мероприятии можно узнать по ссылке.

Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми приглашает жителей активно участвовать в экопрактиках и выкладывать фотографии в социальных сетях с хештегами: #экопрактики, #природаперми, #природавгороде, #малыерекиперми.

К списку новостей