В Индустриальном районе города Перми появилась «Экологическая тропа Победы»

В Индустриальном районе города Перми появилась «Экологическая тропа Победы»
1 Декабря 2023

Новая экологическая тропа появилась в микрорайоне Нагорном в лесопарковой зоне рядом с лицеем № 3. Тропа была создана в рамках регионального конкурса «Пермь – мастерская будущего», организатором которого выступает предприятие «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Над созданием тропы трудились учащиеся лицея № 3, № 8 и школы № 109. Ребята под руководством своих педагогов проделали большую исследовательскую работу по изучению флоры и фауны местности, провели субботник, придумали для тропы маршрут и элементы благоустройства. Протяженность основной дорожки составляет около 1 км.

Также при содействии «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» разработаны и установлены входная группа экотропы, информационный стенд и познавательные элементы.

Всего в Перми около 29 экологических троп. Узнать полный список экологических троп в Перми можно на информационном портале управления по экологии и природопользованию администрации города Перми по ссылке

Также управление по экологии и природопользованию информирует жителей и гостей Перми, что все экологические тропы можно найти на 2ГИС и Яндекс-картах

(фото - ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез») 

К списку новостей