В городских лесах Перми усилено патрулирование для предотвращения незаконной вырубки елей

В городских лесах Перми усилено патрулирование для предотвращения незаконной вырубки елей
18 Декабря 2023

Перед Новым годом в городских лесах проводятся регулярные обходы лесных участков. Законодательство предусматривает ответственность за незаконную рубку хвойных деревьев.

Согласно действующему лесному законодательству на территории пермских городских лесов запрещена рубка новогодних елей. Чтобы предотвратить незаконную вырубку, лесники проводят регулярные обходы и объезды подведомственных территорий.

Российское законодательство предусматривает ответственность за незаконную рубку хвойных деревьев. Так, размер административного штрафа для граждан составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю необходимо будет возместить ущерб за незаконную рубку.

Напомним, жители могут законно приобрести в лесничестве ель, пихту или сосну для украшения к Новому году. Желающие могут обращаться с заявлением для заключения договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в ГКУ «Пермское лесничество» в селе Култаево по адресу: улица Романа Кашина, 81, телефоны: 294-80-23, 294-82-98 или в ГКУ «Закамское лесничество», расположенное в Перми по адресу: улица Маршала Рыбалко, 119, телефоны: 284-04-35, 284-04-42.

К списку новостей