Жителей Перми приглашают на «Праздник снежных фонарей» в долины малых рек

Жителей Перми приглашают на «Праздник снежных фонарей» в долины малых рек
19 Декабря 2023

Мероприятие пройдёт с 21 по 24 декабря.

С 21 по 24 декабря в долинах малых рек будет проходить «Праздник снежных фонарей», на котором жители смогут слепить светящиеся снежные фонари и украсить ими долины малых рек города.

Праздник призван привлечь внимание жителей к необходимости бережно относиться к долинам малых рек и их сохранению. Напомним, что в Перми около 300 малых рек, которые являются важной частью водно-зеленого каркаса и экологического благополучия города. От их состояния зависит здоровье природной среды и человека, состояние зеленых зон, воздуха, биологическое разнообразие растений и животных.

В рамках мероприятия участники слепят светящиеся снежные фонарики и украсят ими долины малых рек. Праздник уже стал традицией и проходит в Перми в седьмой раз. В этом году праздник охватит 11 локаций – это долины рек Уинки, Данилихи, Талажанки, Камы, Егошихи, Малой Язовой, Гусянки, Пермянки, Утиное болото, пруд «Золотые пески» в Черняевском лесу.

Жители Перми могут присоединиться к празднику на любой территории. Ознакомиться с подробным расписанием и инструкцией по созданию снежных фонариков можно в группе «Праздник Снежных фонарей. В гости к реке» «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Общества охраны природы в Перми, активистов проекта «Сад Соловьев у речки Уинки», специалистов дома-музея «Подпольная типография».

(фото - https://vk.com/snowlantern)

К списку новостей