В Перми проходит всероссийская акция по изготовлению кормушек «Хранители птиц»

В Перми проходит всероссийская акция по изготовлению кормушек «Хранители птиц»
21 Декабря 2023

Участникам предлагают провести мастер-класс по изготовлению кормушек. Конкурс проходит до 31 марта 2024 года.

Платформа Движения ЭКА Ecowiki.ru запустила Всероссийскую акцию по изготовлению кормушек «Хранители птиц».
 
Цель конкурса - экологическое просвещение, формирование бережного отношения к животному миру, а также популяризация идей, ценностей и практик экологического волонтерства. Участвовать в конкурсе могут все желающие. 
 
Для участия в конкурсе необходимо:
зарегистрировать ваше мероприятие по изготовлению кормушки на странице акции «Хранители птиц» (кнопка “Участвовать в акции”, затем – раздел «Создать акцию»);
изготовить кормушку и разместить ее для птиц;
сдать отчет на платформе Ecowiki.ru в личном кабинете.
 
Также, необходимо сделать фотографии и рассказать о вашей кормушки в социальных сетях, используя хештеги: #хранителиптиц и #эковики.
 
Каждый из 3-х победителей получит подарок от организаторов - настольную игру “Хранители земли”. Победители будут выбраны рандомно с помощью специализированной программы из числа участников конкурса, выполнивших все условия акции.
 
Итоги конкурса будут объявлены 1 апреля 2024 года в Международный день птиц, и размещены в социальных сетях платформы Ecowiki.ru.
 
Более подробная информация об акции - здесь.
 
Справка
Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.
 
(фото - из интернета)

К списку новостей