В Перми с начала года 1295 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев

В Перми с начала года 1295 питомцев муниципального приюта для животных обрели новых хозяев
28 Декабря 2023

Бесплатно взять четвероногого друга из приюта может любой желающий. Чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе поводок и паспорт.

Служба по обращению с животными без владельцев проводит активную работу по поиску новых хозяев для собак, находящихся на содержании, а также разъясняет особенности ухода за животными.

Так, с начала года в учреждение поступило 1296 животных без владельцев. Новых хозяев обрели 1295 питомцев муниципального приюта. Чтобы забрать животное из приюта, необходимо иметь при себе поводок и паспорт. Кроме того, выбрать друга можно по фотографии – список постояльцев размещён на официальном сайте муниципального приюта, а также в группе муниципального приюта «ВКонтакте».

Специалисты учреждения готовы ответить на любые вопросы и показать питомцев по адресам: улица Верхне-Муллинская, 106а и улица Соликамская, 271. Выдача животных осуществляется с 09:00 до 16:00 ежедневно.

Информацию о необходимости проведения отлова животных без владельцев принимает диспетчер Службы по телефону: 279-98-03 или по электронной почте: otlov.perm@mail.ru. Для организации более эффективного отлова необходимо сообщать дополнительную информацию о количестве, внешних особенностях и времени нахождения животных без владельцев по конкретному адресу.

К списку новостей