Школьников Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»

Школьников Перми приглашают принять участие в экологической акции «Весенний скворечник-2024»
11 Апреля 2024

Цель акции - привлечение внимания детей города Перми к проблемам сохранения биоразнообразия орнитофауны города Перми. Работы принимаются с 8 апреля по 13 мая.

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми и Центр дополнительного образования для детей «Луч» (Пермь) запускают ежегодную экологическую акцию «Весенний скворечник-2024». В Перми встречается до 260 видов птиц и, помимо создания благоприятных условий для их обитания, мероприятия в рамках акции помогают вызвать практический интерес ребят к живой природе города и обратить внимание на необходимость проявлять заботу о ней.

В акции принимают участие команды образовательных учреждений школ, гимназий, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений. Состав команды: не более 5 (пяти) человек + руководитель. Возраст участников: 7-17 лет. Принимаются только коллективные работы. Акция в этом году проходит в 3 этапа. Работы принимаются с 8 апреля по 13 мая.

Более подробную информацию можно получить в группе Вконтакте Центра дополнительного образования для детей «Луч» и в Положенииконкурса. 

К списку новостей