Информация о запрете свободного выгула собак

Правилами благоустройства территории города Перми, утвержденными решением Пермской городской Думы от 18.12.2018 № 265, установлен запрет на выгул собак на территории общего пользования без поводка вне площадок для выгула и дрессировки.

С целью обеспечения безопасности граждан в настоящее время на территории города Перми усилены мероприятия по отлову безнадзорных собак.

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 09.07.2014 № 596-п «Об утверждении Правил отлова, регистрации, учета и содержания безнадзорных животных на территории Пермского края» отлову подлежат безнадзорные животные, в том числе имеющие признаки владельческого животного.

Уважаемые владельцы домашних животных!

Во избежание конфликтов и иных негативных последствий настоятельно рекомендуем Вам не допускать свободный выгул своих собак. Обращаем внимание, что если Ваша собака будет отловлена, то администрацией города Перми будут приняты меры по привлечению владельца собаки к административной ответственности.

За выгул собак на территориях общего пользования без поводка вне площадок для выгула и дрессировки собак предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа составляет 3000 рублей.

К списку